Skip to main content

KB88凯时官网

联系

联系

联系

联系

Finance Helpdesk

KB88凯时官网的SID顾问是您在非学术咨询方面的第一个联络人,包括:

  • Accommodation
  • 考试
  • Fees and funding
  • 毕业
  • International student support
  • Letters and transcripts and certificates

有关详细信息,包括如何提交查询的信息,请参阅专用的 SID webpage

 

财务帮助台是一个关于采购和预算查询的内部帮助台. We can help with 'how to...' queries on:

  • Ordering and paying for goods and services
  • Approvals and approval pools
  • 签收
  • University purchase cards
  • 费用
  • Sales invoices
  • 预算 and dashboards
  • T1访问

KB88凯时官网有一个广泛的图书馆的指南,电子学习,小抄表和手册 Finance 培训 pages.

电话: 01392 72(6981)

电子邮件: FinanceHelpdesk@tangcueco.com

网络: Finance 培训

Opening Hours

我的

外胎

碰头

星期五

9-4

结婚

10-4

坐/太阳

关闭

研究 Applications

研究申请,成本计算和实际拨款查询应指向 cluster teams.

Supplier Helpline for invoice queries:

电话: 01392 722777

电子邮件: accountspayableenquiries@tangcueco.com

Finance department emails

 部门 电子邮件
Accounts Payable Accountspayableenquiries@tangcueco.com
Accounts Receivable (Commercial) Accountsreceivable@tangcueco.com
Accounts Receivable (Students) Feesadmin@tangcueco.com
行政部/一般查询:财务及策略 FICS@tangcueco.com
资本 capitalfinance@tangcueco.com
Cash Operations Cashiers@tangcueco.com
Financial Reporting T.M.Hitchen@tangcueco.com
Costing: Strategic Cost Accountant J.Hastings@tangcueco.com
Finance Systems FinanceSystems@tangcueco.com
Procurement Procurement@tangcueco.com
Professional Services

PSFinanceTeam@tangcueco.com

研究:助理总监(研究及财务) S.G.Popham@tangcueco.com
Student Funding Fundingadmin@tangcueco.com
培训 FinanceHelpdesk@tangcueco.com
TRAC(成本透明方法):战略成本会计 J.Hastings@tangcueco.com
财政部 treasury@tangcueco.com
增值税 vat@tangcueco.com
Faculty of Environment, Science and Economy ESE-Finance-Team@tangcueco.com
人文、艺术和社会科学学院 HASSfpr@tangcueco.com
Faculty of Health and Life Sciences HLSfpr@tangcueco.com

Procurement Operations Team

KB88凯时官网 购买 Team

Meet the team:

的名字

Personal phone number

Tracey Hill - Head of Operational Procurement

01392 722288

Wendy Herrington - 购买 Team Leader

01392 726242

 

的名字

Personal phone number

Veronica Wardle 01392 722178
Vicky Hemingway 01392 725602
Lesley van der Merwe 01392 722642
Sarah Cavanagh 01392 726668

电子邮件 the team: procurement-operations@tangcueco.com

团队可以在哪些方面提供支持和培训:

该团队主要负责低价值、高容量的购买活动.  他们持有购物卡,可以为那些寻求购买商品和服务建议的人提供支持和帮助.  它们涵盖了所有的购买活动,包括提出申请, navigating the buying process, 采购规则(你在购买商品或服务时是否做出了正确的选择?) and help to buy.  KB88凯时官网的团队可以帮助您做出选择,并帮助您做出正确的选择.

How you can interact with the team:

The team is based in Clydesdale House, first floor, 并且可以通过拜访或预约一对一的方式提供面对面的支持. 

您可以使用上面的电子邮件地址与团队联系预约.

Meet the team:

Rob Aggett

电话: 01326 255748

Rachel Cole-Powney 电话: 01326 254189
Alison Webb 电话: 01326 259394

电子邮件: cornwall-purchasing@tangcueco.com

团队可以在哪些方面提供支持和培训:

该团队主要负责低价值、高数量的购买活动.  他们持有购物卡,可以为那些寻求购买商品和服务建议的人提供支持和帮助.  它们涵盖了所有的购买活动,包括提出申请, navigating the buying process, 采购规则-您在购买商品和服务时是否做出了正确的选择和购买帮助-KB88凯时官网的团队可以帮助您做出选择并帮助您做出正确的决定.

How you can interact with the team:

该团队位于Peter Lanyon A063室,可以通过临时拜访或通过预约的一对一时间提供面对面的支持.  预约可以通过联系团队预约 cornwall-purchasing@tangcueco.com

Meet the team:

Procurement Operations Support Manager

Sally Porter
电子邮件: s.j.porter@tangcueco.com
电话: 01392 725433

Procurement/cloudBuy Support

Robin Humber
电子邮件: r.humber@tangcueco.com
电话: 01392 726534

Charlotte Osmond
电子邮件: c.osmond@tangcueco.com
电话: 01392722358

团队可以在哪些方面提供支持和培训:

cloudBuy支持团队可以就使用cloudBuy进行采购订单和报价提供帮助和指导.

KB88凯时官网还与供应商合作,鼓励他们在门户网站上注册,并提供目录或打卡连接.

How you can interact with the team:

Please contact the team on the above details

Stategic Procurement

战略采购是一个专业资格和经验丰富的团队,使用大学的价值观,以确保物有所值是所有采购决策的核心. 该团队采用类别管理方法,积极与广泛的利益相关者合作,以制定采购货物的采购战略, services and works, leading on all tendering above £50,000. 它还为大学提供有关采购的任何咨询服务, such as value for money, legal compliance, risk mitigation and sustainability.

的名字职称电子邮件电话Area of responsibility
Donna Fitzgerald Deputy Director Operations and Procurement d.fitzgerald@tangcueco.com 07920823430 负责采购和财务运作职能(应付款项, 应收账款, student fees and funding, 现金运作),支持大学战略的实施, GDPR and Brexit
Kathy Duffie Head of Strategic Procurement K.A.Hill@tangcueco.com 01392 725431 实现所有UoE非付费、可影响支出的节约和效率

Category Managers

Dave Burchill Category Manager (Hard FM) d.burchill@tangcueco.com 01392 726387 Estates Services, capital construction projects, 工程和指导工作及长期维护
Samantha Barker Category Manager (Campus Services) & Sustainability Lead 萨曼莎.barker@tangcueco.com 01392 725040 零售和餐饮,设施管理,住宅,活动埃克塞特和体育
Simon Denton Category Manager (IT Services) s.denton@tangcueco.com   IT Services
Leanne Le-Moucheux Category Manager (Professional Services)) L.A.Le-Moucheux@tangcueco.com   Professional Services

Procurement Officers

Megan Brine Senior Procurement Officer – 研究 & 实验室 m.brine@tangcueco.com   研究和实验室,以及一般采购支持以上门槛的采购活动
Alex Canevali Procurement Assistant a.canevali@tangcueco.com 01392 723631 采购支持和建议(所有类别)和采购邮箱
Harry Cutler Senior Procurement Officer – Sustainability a.cutler@tangcueco.com   在采购活动中嵌入可持续性, 一般支持和建议以上门槛采购
Charlotte Hockey Procurement Assistant – Sustainability c.a.hockey@tangcueco.com   支持整个组织范围内可持续采购实践和程序的发展
利亚琼斯 Senior Procurement Officer - IT l.jones@tangcueco.com 01392 723757 Procurement of IT goods and services
乔都铎 Senior Procurement Officer - Sustainability j.i.tudor@tangcueco.com   在采购活动中嵌入可持续性, 一般支持和建议以上门槛采购
Jodie Underhay 高级采购主任-专业服务 j.underhay@tangcueco.com 01392 723072 Procurement for Professional Services, Category Lead for travel, 并为超过门槛的采购活动提供一般支持和建议

Financial Operations

All queries should be routed to accountspayableenquiries@tangcueco.com. There is an auto filtering system in place on this mailbox; please use the following text in the subject of your email to facilitate quick processing.

  • Supplier Amendments
  • New Suppliers
  • Payroll Forms
  • 内部 & External Payment Request Forms
  • Supplier Invoice Queries
  • Staff Invoice Queries
  • 内部 Escalation Queries
  • On stop/legal notice
  • Purchasing Cards
  • International Payment Queries
  • 进步

如果由于查询中 无响应 或 无解析 而需要升级, 该邮件应发送给以下人员:

1st Escalation 应付账款团队负责人Nicole Molyneux-Sandwith: n.molyneux-sandwith@tangcueco.com

2nd Escalation Accounts Payable Manager, Tracey Isaacs: t.isaacs@tangcueco.com

3rd Escalation Head of Financial Operations, 格伦 Allen: 格伦.Allen@tangcueco.com

  

所有商业应收账款查询应发送到 AccountsReceivable@tangcueco.com

所有内部(KB88凯时官网)学生相关的查询应发送到 FeesAdmin@tangcueco.com

学生和相关的第三方(家长, 赞助商)建议所有查询通过SID -完整的联系方式可以在专用的 SID webpage

如果由于查询没有响应而需要升级, 该邮件应发送给以下人员:

1st Escalation Financial Operations Team Lead (AR), Katie Huxham: K.Huxham@tangcueco.com

2nd Escalation 金融运营经理(AR) Matthew Slater: M.R.Slater@tangcueco.com

3rd Escalation Head of Financial Operations, 格伦 Allen: 格伦.Allen@tangcueco.com

All queries should be routed to cashiers@tangcueco.com

如果由于查询没有响应而需要升级, 该邮件应发送给以下人员:

1st Escalation Cash Operations Team Lead, Lesley Stone: l.d.stone@tangcueco.com

2nd Escalation Cash Operations Manager, Tracey Isaacs: t.isaacs@tangcueco.com

3rd Escalation Head of Financial Operations, 格伦 Allen: 格伦.Allen@tangcueco.com

所有一般学生资助查询应发送至 FundingAdmin@tangcueco.com

有关奖学金的具体查询,请发送至 FinanceScholarships@tangcueco.com

学生和相关的第三方(家长, 赞助商)建议所有查询通过SID -完整的联系方式可以在专用的 SID webpage

 

如果由于查询没有响应而需要升级, 该邮件应发送给以下人员:

1st Escalation Financial Operations Team Lead (SFT), Katie Huxham: K.Huxham@tangcueco.com

2nd Escalation 金融运营经理(SFT) Matthew Slater: M.R.Slater@tangcueco.com

3rd Escalation Head of Financial Operations, 格伦 Allen: 格伦.Allen@tangcueco.com